Перевозчикам ограничат движение по автодорогам общего пользования

1
Июн
2016

С июня и до окончания лета автомобильным перевозчикам установлены ограничения на участие в дорожном движении. Транспортным средствам общей массой свыше 24 тонн с нагрузкой на ось от 7 тонн при температуре воздуха от +28 и более запрещается осуществлять движение по автомобильным дорогам государственного значения с 10.00 до 22.00.

GLYADYK.COM.UA_remont_dorogНа автомобильных дорогах установлены соответствующие информационные знаки, которые будут извещать водителей об ограничении, а также о местах нахождения стоянок для отстоя.

Вместе с этим в Украине действует общий запрет движения по автомобильным дорогам транспортных средств, весовые параметры которых превышают разрешенные (согласно ПДД) без получения соответствующего разрешения и оплаты.

В случае осуществления движения тяжеловесным транспортным средством без оплаты и разрешения, рассчитывается плата за проезд автомобильными дорогами тяжеловесных транспортных средств.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что перевозчиков проверять на соблюдение весовых и габаритных параметров.

БизнесЮрист
Лицензирование перевозок
Разрешение на движение для негабаритов

Юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, получение разрешительных документов, в т.ч. для осуществления транспортных перевозок, урегулирования трудовых отношений, ведения судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.
Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47