Перевозчиков проверять на соблюдение весовых и габаритных параметров при перевозках

16
Май
2016

Накануне начала жаркого периода, в Верховной Раде зарегистрированы законодательные инициативы, которые предусматривают контроль за соблюдением автомобильными перевозчиками весовых и габаритных норм.

PEREVOZKA_NEGABARITOV_GLYADYK.COM.UAСогласно требованиям ПДД, к участию в дорожном движении допускаются транспортные средства, габаритные и весовые параметры которых не превышают разрешенные. В частности ширина транспортного средства не должна превышать 2,6 м, высота от поверхности дороги — 4 м (для контейнеровозов на установленных Укравтодором и полицией маршрутах — 4,35 м), длина — 22 м (для маршрутных транспортных средств — 25 м), фактическая масса — 40 т (для контейнеровозов — 44 т, на установленных Укравтодором и полицией для них маршрутах — 46 т), нагрузка на одиночную ось — 11 т (для автобусов, троллейбусов — 11,5 т), сдвоенные оси — 16 т, строенные — 22 т (для контейнеровозов нагрузка на одиночную ось — 11 т, сдвоенные оси — 18 т, строенные — 24 т), груз не должен выступать за задний габарит транспортного средства более чем на 2 м.

В случае несоответствия указанным параметрам, перевозчик должен получить соответствующее разрешение на участие в дорожном движении.

Также депутаты планируют усиление контроля за безопасностью автомобильных перевозок грузов и ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что тяжеловесные транспортные средства будут ставить на штрафплощадку.

БизнесЮрист
Лицензирование перевозок
Разрешение на движение для негабаритных

Юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, получение разрешительных документов, в т.ч. для осуществление транспортных перевозок, урегулирование трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.
Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47