Штраф за нетрезвое вождение предлагают увеличить в три раза

7
Апр
2016

В Раде зарегистрирован законопроект, которым усиливается административная ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_vozvrat_voditelskih_pravПредлагается применять к водителям, совершивших соответствующее правонарушение штраф и лишение водительских прав одновременно. Вместе с тем существенно увеличивается размер штрафа. Так, если водитель впервые попадется на нетрезвом вождению, ему грозит штраф в размере 10 200 грн, а также лишение водительских прав на год.

При повторном нарушении в течение двух лет, предполагается, что водитель должен будет платить штраф в размере 20 400 грн, а также он будет лишен права управлять транспортными средствами на три года.

Напомним, что сегодня за вождение в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителю может грозить либо штраф в размере 3400 грн., или лишение водительских прав до двух лет, или административный арест.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что еще один народный депутат предлагает 15 суток административного ареста за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Возврат водительских прав
Дела по ДТП
Взыскание ущерба

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в том числе по Стамбульской конвенции), обжалование транспортного налога, а также всех других юридических вопросов, связанных с автомобильным транспортом предоставляется также по телефону:
067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47