Акцизный налог на старые автомобили не будут уменьшать

2
Мар
2016

В конце прошлого года 93 народных депутата выступили с инициативной временно с 1 января 2016 до 31 декабря 2017 приравнять акцизный сбор на легковые автомобили, которые уже были в употреблении до сбора за новые автомобили, который ниже.

transportniy_nalog_glyadyk.com.uaСоответствующий законопроект №3251 «О внесении изменений в подраздел 5 раздела ХХ» Переходные положения «Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств» поддержан профильным комитетом.

Однако его окончательное принятие сейчас находится под угрозой. На такую мысль наталкивает последняя рекомендация Международного валютного фонда Украине увеличить акцизы на автомобили. Несмотря на то, что такая рекомендация не является обязательной к исполнению, однако именно от ее реализации может зависеть выделение очередного финансового транша Украине этой организацией.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что народные избранники предлагают уменьшить акциз на авто.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба

Юридическая консультация по вопросам обжалования штрафов за нарушение ПДД, лишение права управлять транспортными средствами, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в том числе по Стамбульской конвенции), регистрации транспортных средств, обжалование транспортного налога, а также из всех других юридических вопросов, связанных с автомобильным транспортом предоставляется также по телефону 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-4