Водителя рокового BMW Храпчевського отпустили из зала суда

1
Мар
2016

Сегодня в Голосеевском районном суде города Киева избирали меру пресечения для водителя, который бежал на BMW от полиции ночью 7 февраля, когда был застрелен его пассажир. Прокурор просил суд применить к водителю круглосуточный домашний арест.

AUTOYRIST_BMWРостислав Храпачевський обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 342 Уголовного кодекса Украины — сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей. По этому обвинению ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

На время проведения расследования суд принял решение применить к Храпачевському наиболее мягкую меру пресечения — личное обязательство.

Как сообщают, 7 февраля Храпачевський в состоянии наркотического опьянения бежал от полиции. После длительного преследования, полицейскими было принято решение применить огнестрельное, оружие после чего был застрелен один с пассажиров BMW.

За управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения водителю грозит лишение водительских прав. Однако, его также обвиняют в совершении преступных действий.

Читайте также: Лишение водительских прав и применение оружия полицией: в каких случаях

Ранее АвтоЮрист рассказывал о лишении водительских прав в качестве санкции за вождение в состоянии опьянения.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба

Юридическая консультация по вопросам обжалования штрафов за нарушение ПДД, лишение права управлять транспортными средствами, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в том числе по Стамбульской конвенции), регистрации транспортных средств, обжалование транспортного налога, а также из всех других юридических вопросов, связанных с автомобильным транспортом предоставляется также по телефону 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47