Суды продолжают отменять налог на роскошные автомобили

29
Фев
2016

Практика удовлетворения требований автовладельцев об отмене налоговых уведомлений-решений об уплате транспортного налога с прошлого года перешла в этот.

GLYADYK.COM.UA_transportniy_nalogПо результатам рассмотрения дел суды приходят к выводу, что такие налоговые уведомления об уплате транспортного налога не основываются на нормах Налогового кодекса, а также не соответствуют принципу верховенства права.

Напомним, что в прошлом году владельцы автомобилей, возраст которых не превышал 5 лет и объем двигателя которых составлял более 3 л. получали налоговые уведомления-решения о необходимости платить транспортный налог за такие автомобили в размере 25 тыс. грн.

Автовладельцы успешно оспаривали такие сообщения от налоговых в судах.

В конце декабря прошлого года в Верховной Раде видоизменили транспортный налог на 2016 год. Так, в этом году государство будет пытаться взыскать транспортный налог, который составляет 25 тыс. грн. с владельцев автомобилей, возраст которых не превышает 5 лет, а стоимость которых превышает 1,0335 млн. грн.

Однако, принимая изменения, народные избранники вновь допустили те же ошибки, что и годом ранее. Это в свою очередь позволяет отменить транспортный налог в суде по конкретным налоговым требованиям.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что транспортный налог зависит от стоимости ТС, которую можно обжаловать.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба

Юридическая консультация по вопросам обжалования штрафов за нарушение ПДД, лишение права управлять транспортными средствами, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в том числе по Стамбульской конвенции), регистрации транспортных средств, обжалование транспортного налога, а также из всех других юридических вопросов, связанных с автомобильным транспортом предоставляется также по телефону 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47