Нацкомфинуслуг в очередной раз сообщил когда будут увеличены страховые лимиты

10
Фев
2016

На своей странице в сети Интернет регулятор опубликовал сообщение, в котором указано, что распоряжение об увеличении размеров страховых сумм по договорам ОСАГО уже зарегистрировано в Министерстве юстиции.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_Car_InsuranceНовые страховые суммы будут действовать после официального опубликования этого распоряжения, что регулятор намерен осуществить ориентировочно 19 февраля 2016.

Так, согласно распоряжению Нацкомфинуслуг № 3470 предусматривается увеличение размеров страховых сумм по договорам ОСАГО за вред, причиненный имуществу – до 100 000 гривен на одного пострадавшего и за вред, причиненный жизни и здоровью – до 200 000 гривен на одного пострадавшего.

Сегодня страховые компании осуществляют страховые выплаты за вред, причиненный имуществу потерпевших – до 50 тыс. грн., за вред, причиненный жизни, здоровью – до 100 тыс. грн.

Напомним, что повышение страховых сумм по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств должно было состояться еще в ноябре прошлого года. Позже новой датой было названо 1 февраля этого года. Однако повышение страховых сумм с первого февраля не произошло.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что оспорить транспортный налог в суде смогут автовладельцы в этом году.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба