Страховщики будут платить больше за вред, причиненный при ДТП

1
Фев
2016

С сегодняшнего дня автовладельцы должны заключать договоры обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, по которым лимиты ответственности страховщиков будут в два раза больше.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_Car_InsuranceСвоим решением Госфинуслуг увеличил страховые суммы по договорам ОСАГО. Так, с февраля 2016 за вред, причиненный в ДТП имуществу потерпевших страховые компании должны возмещать до 100 000 гривен. Увеличивается в два раза и размер возмещения за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевших в ДТП, который теперь составит до 200 тыс. грн.

В этом году также ожидается, что в качестве эксперимента страховые компании введут метод прямого урегулирования страховых случаев. Такой метод предполагает, что выплачивать страховое возмещение за ущерб, полученный в ДТП будет страховая компания, в которой водитель застрахует свою гражданско-правовую ответственность.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что за вред, полученный в ДТП можно будет получить в два раза больше.

Обратите внимание, что за отсутствие полиса ОСАГО Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность в виде штрафа, который составляет 425 грн. Также, при отсутствии полиса автострахования в случае признания виновным в ДТП, кроме угрозы лишения водительских прав на год, виновному водителю придется еще и возмещать причиненный ущерб.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба
Автострахование