Показали первые приборы автоматической фиксации нарушений ПДД

18
Янв
2016

В Одессе презентовали уже установленные технические приборы для автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения.

GLYADYK.COM.UA_AVTOMATICHESKAYA_FIKSACIYAПолиция показала два комплекса фото видео фиксации нарушений ПДД «Перфект 4». Сообщается, что приборы будут измерять скорость движения транспортных средств используя эффект Доплера. Одновременно в полиции отмечают, что приборы полностью соответствуют законодательной базе.

АвтоЮрист относится к такому сообщение с осторожностью и видит юридические возможности отмены штрафов, наложенных на водителей в связи с использованием указанных приборов.

Сообщалось, что автоматическая фиксация нарушений ПДД заработает в ноябре прошлого года. Именно 7 ноября полностью вступил в действие Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». Однако из-за отсутствия финансового и материального обеспечения полноценное внедрение предусмотренной законом фиксации правонарушений отложили на 2016 год.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что ждет автовладельцев в связи с реформой ГАИ.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба