Рада внесла изменения в законодательство о национальной полиции

4
Ноя
2015

Сегодня в Верховной Раде был принят Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «О Национальной полиции». Это сделано в связи с необходимостью приведения других нормативных актов в соответствие с законом о полиции.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_patrul_police7 ноября закон о национальной полиции полностью вступает в действие. С этого дня в Украине милиция полностью исчезает в прошлом. В принятом ранее законе «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» определенными полномочиями наделялись работники органов внутренних дел, которые должны были бы действовать согласно закону об органах внутренних дел. Однако принятый Радой соответствующий закон был ветирован президентом.

В то же время национальная полиция, согласно действующему законодательству, является центральным органом исполнительной власти, который служит обществу путем обеспечения охраны прав и свобод человека, противодействия преступности, поддержание публичной безопасности и порядка. В связи с этим с 7 ноября должны были возникнуть коллизии.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что ждет автовладельцев в связи с реформой ГАИ. В МВД обещали, что автоматическая фиксация нарушений ПДД заработает в ноябре. Однако, это может не произойти.

Возврат водительских прав
Обжалование штрафов за нарушение ПДД