Повышение страховых выплат откладывается на следующий год

2
Ноя
2015

Государственная регуляторная служба не согласовала повышение страховых сумм по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Это привело к тому, что с 1 ноября страховые суммы по ОСАГО не повысились, как было обещано.

GLYADYK.COM.UA_carinsur_cashРанее Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) приняла решение повысить максимальные страховые суммы по автогражданке. С 1 ноября размер страховой суммы за вред, причиненный имуществу потерпевших, при ДТП должен был составить 100 тыс. грн. За вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших эта сумма должна была составить 200 тыс. грн. Однако, несмотря на значительное обесценивание украинской денежной единицы страховые суммы и дальше остаются на прежнем уровне: 50 тыс. за вред имуществу и 100 тыс. за вред жизни и здоровью.

Остается надежда, что страховые суммы могут увеличить со следующего года. МТСБУ сообщало, что в следующем году обязательное автострахование может претерпеть существенные изменения. АвтоЮрист отмечал по этому поводу, что получение страхового возмещения будет зависеть от автовладельцев.

Ранее предполагалось, что страховое возмещение возрастет в два раза до конца года.

Возврат водительских прав
Обжалование штрафов за нарушение ПДД