Автомобили российского производства могут существенно подорожать

16
Окт
2015

На импортируемые в Украину из России автомобили могут наложить дополнительные пошлины. Именно это обсуждалось на заседании Межведомственной комиссии по вопросам международной торговли.

GLYADYK.COM.UA_podatki_na_avtoПредлагается облагать дополнительно пошлиной 10-17% автомобили, которые производятся в России и импортируемых в Украину. Стоит отметить, что кроме ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, под действие этих пошлин могут также попасть некоторые модели Volkswagen, Kia, Peugeot, Nissan, Hyundai, которые собираются на заводах в России.

Вопрос поднят в связи с жалобой Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», которая отметила, что через специальные программы поддержки Россией национальных автопроизводителей, последние осуществляют импорт авто в Украину на условиях и в объемах, которые наносят значительный ущерб украинским автопроизводителям.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что часть легковых автомобилей лишилась первого фискального бремени. Межведомственной комиссией были отменены специальные пошлины для импортируемых в Украину автомобилей с объемом двигателей от 1 до 2,2 л.

Возврат водительских прав