С октября за населенными пунктами нужно включать фары

28
Сен
2015

Правила дорожного движения требуют от водителей с октября по май, двигаться в светлое время суток вне населенных пунктов с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

GLYADYK.COM.UA_dnevnue_hodovie_ogniЗа невыполнение вышеуказанного требования, в прошлом сезоне инспекторы ГАИ накладывали на водителей штраф, который тогда составлял от 425 до 510 грн.

После проведенной в июле этого года реформы в сфере безопасности дорожного движения, были установлены конкретные размеры штрафов за нарушение ПДД. В связи с этим, теперь штраф за нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов составит 425 грн.

Ранее АвтоЮрист сообщал действительно ли штраф за не включенные дневные ходовые огни должен накладываться на водителей в случае нарушения требований п. 9.8 ПДД.

В связи с реформой в сфере обеспечения безопасности дорожного движения патрульная полиция меняет инспекторов ГАИ. Сначала полиция постепенно появляется в больших городах, областных центрах. Позже полиция заменит инспекторов ГАИ и на автодорогах вне населенных пунктов.

Возврат водительских прав