Зарегистрировать автомобиль можно с помощью сети Интернет

14
Сен
2015

Как сообщает куратор сервиса iGov Дмитрий Дубилет, в столице можно зарегистрировать транспортное средство через Интернет.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_registraciya_autoДля этого необходимо на портале iGov заполнить необходимые данные, в т.ч. адрес регистрации владельца автомобиля, его регистрационные данные (VIN-код, марка и модель) и др. Также необходимо указать желаемое время визита в МРЭО.

Сотрудники центра предоставления услуг МВД проверяют указанные данные. В случае, если все в порядке, пользователь получает email со счетом для оплаты услуг МРЭО (стандартные как и при обычной регистрации), а также время, когда автовладельца ждать.

Уже непосредственно при визите в МРЭО все регистрационные действия заканчиваются. Тогда же выдается новое свидетельство о регистрации ТС (техпаспорт), а также автомобильный номер.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что автоматическая фиксация нарушений ПДД заработает в ноябре.

Напомним, что в первой редакции законопроекта об изменениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, предполагалось, что к водителям, которые не платят штраф за нарушение ПДД будет применяться лишение водительских прав. Однако окончательно эту норму убрали перед голосованием за закон.

Возврат водительских прав