Не новые автомобили можно будет приобрести в автосалоне

10
Сен
2015

Народные избранники решили должным образом обеспечить возможность продажи автотранспорта, который был в пользовании через автосалоны. Соответствующий законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении товаров зарегистрировали 16 народных депутатов.

GLYADYK.COM.UA_buy_carПраво продавать подержанные автомобили автосалоны имеют и сегодня. Однако при продаже такого автомобиля от своего придется заплатить НДС от полной его стоимости, что составит 5 часть цены.

В свою очередь, в Раде предлагают установить базой налогообложения при продаже б/у авто в салоне положительную разницу между ценой продажи и ценой приобретения таких товаров.

Можно предположить, что после принятия этого законопроекта в Украине полноценно заработает система «Trade in».

Для покупателей подержанных автомобилей через автосалон это обеспечит больше юридической надежности такого соглашения. Правда не исключено, что за это придется заплатить больше, чем на авторынке.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что автоматическая фиксация нарушений ПДД заработает в ноябре. С 7 ноября автовладельцы начнут получать «письма счастья» за правонарушения, совершенные их автомобилями.

Возврат водительских прав