Автовладельцам возвращают технический осмотр всех автомобилей

9
Сен
2015

Для контроля за уплатой нового автомобильного налога в Правительстве хотят вернуть обязательный технический осмотр транспортных средств.

GLYADYK.COM.UA_tehosmotrКак отмечает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, со следующего года для автовладельцев могут вернуть обязательный техосмотр. Проходить ТО будут вынуждены все автомобили. Это позволит контролировать уплату нового транспортного налога, который должны будут платить владельцы за автомобили, которым еще не исполнилось 5 лет.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что платить налоги будут все владельцы транспортных средств. Было предложено, что владельцы автомобилей возрастом до 5 лет будут платить транспортный налог. Для автомобилей, возраст которых превышает 5 лет, предлагалось вернуть экологический налог. Однако, скорее всего с экологическим налогом пока в правительстве подождут.

Стоит отметить, что обязательный техосмотр автомобилей должен вернуться в Украину до 2017 года. Такое обязательство Украина взяла на себя, подписав соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Однако предполагалось, что легковые автомобили возрастом до 5 лет будут освобождены от обязанности прохождения ТО.

Обязательный техосмотр всех транспортных средств отменили в Украине в 2011 году.

Возврат водительских прав