На владельцев транспортных средств ждут большие налоги

18
Авг
2015

В Министерстве финансов хотят еще больше получать от владельцев автомобилей. Для этого в ведомстве разработали законопроект, который будет предусматривать увеличение налоговой нагрузки на всех владельцев новых автомобилей, а также больших квартир и домов.

avtonalogiПредлагается ввести налог на все автомобили, вне зависимости от объема двигателя, если их возраст не превышает пяти лет. Для транспортных средств, стоимость которых будет превышать 1 млн. грн., налог хотят увеличить, по сравнению с нынешним т.н. «Налогом на роскошь».

Ранее АвтоЮрист сообщал, что в конце прошлого года Рада ввела транспортный налог, который составляет 25 тыс. гривен. Такой налог платят владельцы транспортных средств с объемом двигателя от 3 тыс. см3 и возраст которых не превышает пяти лет.

Сегодня, при ввозе автомобиля в Украину для полноценного его использования, владельцу необходимо уплатить ввозную пошлину, акцизный сбор, импортный сбор, НДС, а для автомобилей с объемом цилиндров двигателя менее 2.3 литра еще и специальную пошлину. Кроме этого, осуществляя государственную регистрацию транспортного средства нужно также уплатить сбор в пенсионный фонд, который сегодня, в связи с девальвацией гривны практически на все автомобили составляет 5% от стоимости ТС.

Что ждет автовладельцев в связи с реформой ГАИ

Юридическая консалтинговая компания BGP предоставит полное сопровождение операций по ввозу транспортных средств в Украину, а также их регистрации в таможенных, налоговых органах, а также в центре по предоставлению услуг МВД (Госавтоинспекция/Полиция). Звоните нам (067) 157-24-14, (099) 538-60-47, (093) 602-83-47, или оставьте номер телефона и мы сами Вам позвоним.

Возврат водительских прав в суде