Расследовать ДТП на городском транспорте будут согласно Порядку

23
Июл
2015

Министр инфраструктуры утвердил порядок, которым будет регулироваться процедура проведения технического расследования дорожно-транспортных происшествий, катастроф, аварий на автомобильном и городском электрическом (трамвай, троллейбус) транспорте, а также которым будут определяться задачи, права и обязанности должностных лиц, которые будут проводить такое расследование.

traincityПо этому порядку будут проводить расследование ДТП, катастрофы, аварии на автомобильном и городском электрическом (трамвай, троллейбус) транспорте с участием подвижного состава автомобильных перевозчиков, автомобильных самозанятых перевозчиков и предприятий городского электрического транспорта независимо от их формы собственности.

Как указано в Порядке, техническое расследование должно проводиться специально созданной в течение трех суток с момента получения сообщения о происшествии (ДТП, аварии, катастрофы) комиссией. Срок проведения расследования не должен превышать 30 дней. В отдельных случаях он может быть продлен органом исполнительной власти, обеспечивающим реализацию государственной политики по вопросам безопасности на наземном транспорте, или его территориальным органом.

Ранее сообщалось, что в Раде хотят снизить цены на проезд в общественном транспорте.

Напомним, что в связи с вступлением в действие закона о лицензировании видов хозяйственной деятельности, готовят лицензионные условия для перевозки грузов и пассажиров.