Страховое возмещение возрастет в два раза до конца года

21
Июл
2015

Сегодня на заседании Нацкомфинуслуг было принято решение об увеличении страховых лимитов по обязательному страхованию ответственности владельцев автомобилей.

INSURЗакон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств предусматривает, что размер страховой суммы за вред, причиненный имуществу потерпевших, составляет 50 000 гривен на одного потерпевшего, а за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших — 100 тыс. грн. на одного пострадавшего.

Закон также предусматривает, что в соответствии с уровнем инфляции и индекса потребительских цен размеры страховых сумм пересматриваются Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Принятое сегодня решение предусматривает увеличение лимитов страхового возмещения по ОСАГО в два раза с ноября 2015 года. За ущерб имуществу потерпевшего будут выплачивать до 100 тыс. грн., а за вред жизни и здоровью — до 200 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что с первого мая выросла в цене обязательная автогражданка.

Получение страхового возмещения при ДТП с новыми лимитами возмещения будет возможным при заключении договора автострахования после 1 ноября 2015 года.