Разрешение на перевозку по территориям иностранных государств

30
Июн
2015

razreshenie_perevozki28 июня вступил в силу новый закон о лицензировании видов хозяйственной деятельности. Нормативный акт вводит обязательное получение лицензии, если перевозчик осуществляет международные грузовые перевозки автомобильным транспортом. Несмотря на действие нового закона, лицензионные условия для перевозки грузов в международном сообщении еще не опубликованы.

В то же время, для осуществления международных грузовых перевозок, кроме лицензии, перевозчик должен получить разрешение на поездку по территории иностранного государства, если он осуществляет транспортные перевозки.

Соответствующее разрешение выдает Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) и ее территориальные органы.

Чтобы получить разрешение для перевозки грузов в международном сообщении, нужно обратиться с заявлением в Укртрансинспекцию или ее территориальные органы. В заявлении нужно указать наименование перевозчика, его местонахождение, сведения о транспортных средствах, вид разрешений, которые перевозчик намерен получить, а также пункт выдачи разрешения.

Также нужно предоставить документы на груз (если таковой имеется), на транспортное средство, сертификаты соответствия транспортных средств, другие документы, которые предусматриваются законодательством и международными договорами Украины.

Для получения разрешения на перевозки пассажиров нужно еще подать должным образом заверенные схему маршрута, график работы и отдыха водителей, сертификаты соответствия, договор перевозчика с заказчиком услуги на перевозки пассажиров и тому подобное.

В течение 90 дней со дня получения разрешения перевозчик обязан такое разрешение вернуть в пункт Укртрансинспекции, который его выдал.

Автомобильные перевозчики, которые получили разрешение и не использовали его в течение 90 дней с даты получения разрешения, обязаны вернуть его в пункты выдачи разрешений до 15 февраля года, следующего за отчетным.

Стоит также отметить, что количество разрешений для осуществления автомобильных перевозок в другие страны ограничено. Квота разрешений для Украины на каждый следующий календарный год определяется компетентными органами иностранных государств в соответствии с международными договорами Украины по вопросам международных автомобильных перевозок. Министерство инфраструктуры Украины принимает участие в согласовании квот таких разрешений, учитывая потребности автомобильных перевозчиков. Полученные разрешения Мининфраструктуры передает Укртрансинспекции.

Для получения подробной информации о получении разрешений на осуществление пассажирских и грузовых перевозок территориями иностранных государств Вы можете обратиться непосредственно в Укртрансинспекцию и ее территориальные органы.

Получить информацию каков порядок оформления разрешения на поездку территориями иностранных государств, а также других разрешений Вы можете и в юридической фирме «Богдан Глядик и партнеры». Мы также возьмем все заботы по получению разрешения на себя и используем весь наш 8 летний практический опыт в области транспортных перевозок чтобы выполнить Ваши поручения квалифицированно и своевременно!

Мы работаем для успеха Вашего бизнеса, ведь только так мы сами будем успешными!

Согласовать время и место для встречи с экспертом нашей фирмы Вы можете по телефонам:
(067) 157-24-14, (099) 538-60-47, (093) 602-83-47. Звоните!