Конфискованные автомобили могут передать военным в зону АТО

23
Июн
2015

В Раде хотят разрешить безвозмездно передавать конфискованные автомобили и сигареты украинским военным в зону АТО. Соответствующие законопроекты были зарегистрированы еще в декабре прошлого года.

car_marketЗаконопроекты № 1402 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно бесплатной передачи во владение и пользование конфискованных и бесхозных транспортных средств)», № 1403 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно бесплатной передачи во владение и пользование конфискованных и бесхозных транспортных средств) »и № 1404« О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно бесплатной передачи во владение и пользование конфискованных и бесхозяйных табачных изделий) »призваны обеспечить военных в зоне АТО транспортными средствами для выполнения боевых задач и сигаретами.

Эти законодательные инициативы получили положительные отзывы профильного комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики.

Одновременно, следует отметить, что в случае принятия этих проектов, появится только возможность осуществления передачи вышеуказанного имущества, продукции. Сам порядок передачи автомобилей и сигарет должны разработать Министерство обороны Украины и Фискальная служба.

Ранее сообщалось, что для АТОшних автомобилей разработали номерные знаки.