Получить лицензию на перевозки можно также с помощью Укрпочты

9
Май
2014

Укртрансинспекция сообщила, что скоро получить лицензию на перевозку пассажиров, опасных грузов, багажа автомобильным транспортом по Украине можно будет средствами почтовой связи.

151-300x200Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте считает, что это позволит создать эффективные механизмы доступа к административным услуг, закрепить прозрачность и легкость получения результата.

Заявитель подает заполненное и лично подписанное заявление с необходимым пакетом документов, которые предусматривает Закон Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» и перечнем документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии для отдельного видов хозяйственной деятельности, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 04.07. 2001 г. № 756. В заявлении нужно указать как заявитель желает получить документ (с помощью почтовой связи или лично получить в Укртрансинспекции).

Сегодня проходит процедура заключения необходимых документов с Украинским государственным предприятием почтовой связи «Укрпочта».

Источник: Мининфраструктуры