Перевозки на такси будет регулировать новая нормативная база, которая будет разрабатываться по-новому

17
Мар
2014

Министр инфраструктуры Максим Бурбаки на встрече с представителями общественных организаций и профсоюзов приняли решение о поэтапном изменения нормативно-правовой базы, по перевозкам на такси.

1339047526_83788На этой неделе планируется, что создана рабочая группа, представит первые предложения по легализации рынка автомобильных перевозок на такси.

«И государственные органы, и общественность должны прийти к консенсусу по этому вопросу. Совместными усилиями мы должны создать условия для деятельности таксистов исключительно в правовом поле, и одновременно максимально защитить всех людей, занятых в этом бизнесе. При этом потребитель должен получать качественную услугу – это и безопасность, и комфорт, то есть исправность и опрятность автомобиля и профессиональный водитель», — сказал Максим Бурбаки.

Сначала предполагается внести изменения в действующий Закон Украины «Об автомобильном транспорте». Этими изменениями планируется установить механизм контроля за деятельностью такси и информационно-диспетчерской службой, а также их ответственность за нарушение требований законодательства в этой сфере.

Вся деятельность по благоустройству автомобильных перевозок на такси будет начинаться с «чистого листа». Таким образом ранее написанный законопроект о перевозке на такси во внимание не будет приниматься.

Автоюрист ранее сообщал, что работу таксистов предлагают урегулировать законом.

Источник: Мининфраструктуры