Применить амнистию предлагают и к автомайдановцам

6
Фев
2014

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который призван амнистировать Автомайдановцов, участвовавших в автопробеге 29 декабря прошлого года в резиденции Президента Украины «Межигорье».

34668Законопроект № 4084 предусматривает освобождение от преследования и наказания лиц, в отношении которых осуществляется административное производство о привлечении к административной ответственности по ст. 122-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях в результате событий, имевших место во время автопробега 29 декабря 2013 на территории г. Киева и Вышгородского района Киевской области.

Так предлагается закрыть производство по всех участниках автопробега 29 декабря 2013 и освободить от ответственности таких лиц, если к ним уже применена санкция в виде лишения права управлять транспортными средствами.

Автоюрист напоминает, что в результате проведения мирной акции протеста на территории г. Киева и Вышгородского района Киевской области 29 декабря 2013 владельцы транспортных средств, которые участвовали в автопробеге массово привлекаются к административной ответственности за невыполнение требований инспектора ГАИ об остановке. К таким лицам применяется санкция в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком от 3 до 6 месяцев.

Так, особенно привлекает внимание то, что привлекаются владельцы транспортных средств, многих из которых не было на местах проведения акций.