Сообщить о ДТП нужно в течение 2 часов

13
Авг
2013

Министерство инфраструктуры Украины внесло изменения в лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом. Соответствующие изменения внесены приказом Мининфраструктуры от 01.07.2013 г. № 436, которые вступят в силу со дня официального опубликования.

slider_20130114_090950Лицензионные условия дополнен нормой, устанавливающей обязанность лицензиатов не позднее двух часов после ДТП с участием их автотранспорта (кроме такси), задействованного для оказания услуг по перевозке, информировать Укртрансинспекцию или ее территориальные органы. Оперативная информация о ДТП должна направляться письменно или через средства телефонной, факсимильной и электронной связи круглосуточно в рабочие, выходные и праздничные дни оперативному дежурному Укртрансинспекции или ее территориального органа и фиксируется в журнале учета оперативной информации сообщений о катастрофах, авариях, пожарах на автомобильном, железнодорожном, городском электрическом транспорте и при ведении дорожного хозяйства с одновременным уведомлением лицензиата о регистрационном номере в этом журнале.

Также в Лицензионных условиях установлено, что при осуществлении перевозок организованных групп детей, маршруту, который выходит за пределы населенного пункта и протяженность которого составляет более 250 километров, в рейс должны быть напрвлена ​​два водителя.

jurliga.ligazakon.ua