Реформирование МРЭО

19
Июн
2013

Регистрационно-экзаменационные отделы ГАИ реформируют.

МРЭОКак АвтоЮрист сообщал ранее, МВД планирует реформировать деятельность регистрационно-экзаменационных отделов ГАИ (МРЭО) и автошкол. В частности, планируется провести реорганизацию МРЭО в центры предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств ГАИ.

12 июня предложенные МВД изменения были поддержаны Правительством. С незначительными поправками проект реформы было отправлено на доработку.

В связи с реорганизацией планируется существенное введение новейших технологий. В частности, как утверждает начальник Центра безопасности движения при МВД Сергей Будник в новых организациях будут проводить регистрацию транспортных средств, оформление, выдачу, обмен, а также возврат водительских удостоверений. Организации будут принимать экзамены на получение водительских прав. Также проектом предусматривается возможность сдачи экзаменов в Центрах независимо от регистрации места жительства. Полноценно будет действовать система, по которой можно будет регистрировать автомобиль независимо от места регистрации его владельца.

Также, по словам Сергея Будника, в связи с необходимостью более качественного контроля за учебным процессом и материально-технической базой автошкол, будет введено требование регистрации в центрах предоставления услуг не только автошкол, но и их филиалов.