Состоялось первое заседание Коллегии Укртрансинспекция

23
Окт
2012

Министерство инфраструктуры Украины продолжает расширение сотрудничества с общественными организациями. 19 октября 2012 в помещении главного транспортного ведомства состоялось первое заседание Коллегии Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте. В заседании принимали участие члены коллегии Укртрансинспекция, руководители территориальных органов, представители министерств, ведомств и правоохранительных органов, научных учреждений, профсоюзных и общественных организаций, среди которых и представители ВОО «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков».

На заседании коллегии рассматривались различные вопросы. Представители Укртрансинспекция отчитались о первых результатах деятельности Государственной инспекции по безопасности на наземном таннспорти и предложили утвердить план работы на IV квартал текущего года. Он создан в рамках реализации Стратегии повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2015 года. Также присутствующие обсудили вопросы работы Укртрансинспекция в сфере выдачи разрешительных документов на международные автомобильные перевозки.

Особенно бурным оказалось обсуждение состояния аварийности на наземном транспорте за 9 месяцев 2012 года. Прежде всего речь шла о ряде резонансных ДТП, которые произошли последнего времени в Украине при участии «нелегальных» перевозчиков, которые использовали преимущественно микроавтобусы, переоборудованные из грузовых машин. Они привели к нескольким смертей пассажиров и большого количества пострадавших.

Представители ВОО «ВААП» указали на ряд недостатков в организации работы, необходимость внедрения электронной техники, безопасности перевозок, повышения качества принимаемых ришень.За результатам заседания Коллегии будет принято соответствующее протокольное решение.

http://vaap.org.ua/