ДТП с пострадавшими возле Житомира

9
Авг
2020

В Житомирской области произошло ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и грузовика. В результате аварии, много пострадавших.

Сообщается, что 8 августа маршрутный микроавтобус Volkswagen двигался из Киева в пгт. Лугины. Однако в какой-то момент на встречу маршрутке выехала фура Mann. В результате столкновения водитель и еще три пассажира микроавтобуса погибли сразу. Водитель грузовика был госпитализирован.

На месте ДТП следственно-оперативная группа (следователи отдела по расследованию ДТП) провела осмотр места ДТП, зафиксировала обстоятельства и собрала имеющиеся доказательства. В результате ДТП с пострадавшими открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины, которая предусматривает уголовное наказание за нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких человек. Виновному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, а также лишение водительских прав до трех лет.

Водитель грузовика задержан в порядке, предусмотренном ст. 208 УПК Украины, в больнице его охраняют правоохранители. Теперь водителя ожидает избрание меры пресечения, сначала на время досудебного следствия.

Ранее адвокат по ДТП Богдан Глядик рассказывал, что за ДТП с пострадавшими обязательное лишение водительских прав.

Выезд на место ДТП
Дела о лишение водительских прав
Уголовные дела ДТП (ст. 286 УК)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов в полицию, в суд, административная жалоба, исковое заявление, апелляционная жалоба, ✔ защита в уголовном производстве по ст. 286 УК (ДТП с пострадавшими), ✔ участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ возврат водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ дела о взыскании материального и морального вреда и др.

Адвокат по ДТП: 067 157-24-14 (после 20.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47, 095 120-42-32

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и канал YouTube, а также на наш Telegram-канал

Использование материалов с сайта GLYADYK.COM.UA для использования в публикациях разрешается только при наличии прямой активной ссылки на источник