Как вовремя узнать, что нарушили ПДД

31
Май
2020

Один из актуальных вопросов у водителей перед запуском автоматической фиксации нарушений ПДД — как вовремя узнать о нарушении чтобы оперативно или обжаловать постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД или оплатить штраф со скидкой. Особенно это актуально для автовладельцев, которые не проживают по своим зарегистрированным местом жительства.

Обжаловать штрафы за нарушение ПДДМы же помним, что оплатить штраф за нарушение ПДД, зафиксированное с помощью камер автоматической фиксации нарушений ПДД в первые 10 дней после вступления постановления в силу можно со скидкой в ​​50%. То есть, если штраф 510 грн., можно оплатить только 255 грн. и постановление о наложении административного взыскания будет считаться выполненным.

По желанию автовладельца, информация о фиксации в автоматическом режиме административного правонарушения в сферах обеспечения безопасности дорожного движения, совершенного на принадлежащем этому лицу транспортном средстве, может направляться на мобильный телефон (СМС-сообщением) или на электронный почтовый ящик.

Вы можете обратиться бесплатно до любого территориального сервисного центра МВД с соответствующим заявлением, в котором укажете желаемый способ получения информации и абонентский номер средства связи и/или адрес электронной почты.

В случае совершения вашим автомобилем нарушения ПДД, которое будет зафиксировано камерами автоматической фиксации вы получите сообщение (или на моб.телефон, или на адрес электронной почты) в котором будет указано:

орган, которым принято решение о наложении взыскания за административное правонарушение;
должность, фамилия, имя, отчество лица, вынесшего постановление об административном правонарушении;
дату принятия такого решения (вынесения постановления);
статью Кодекса Украины об административных правонарушениях, требования которого нарушены;
идентификатор для доступа к информации, выложенной на официальном сайте МВД или исполнительного органа соответствующего местного совета, с указанием адреса сайта.

Также о наличии штрафов за нарушение ПДД можно узнать в электронном кабинете водителя.

Ранее партнер юридической компании АвтоЮрист, адвокат Богдан Глядик рассказал все об автоматической фиксации нарушений ПДД.

Выезд на место ДТП
Дела о лишение водительских прав
Уголовные дела ДТП (ст. 286 УК)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов в полицию, в суд, административная жалоба, исковое заявление, апелляционная жалоба, ✔ защита в уголовном производстве по ст. 286 УК (ДТП с пострадавшими), ✔ участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ возврат водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ дела о взыскании материального и морального вреда и др.

Адвокат по ДТП: 067 157-24-14 (после 20.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47, 095 120-42-32

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и канал YouTube, а также на наш Telegram-канал

Использование материалов с сайта GLYADYK.COM.UA для использования в публикациях разрешается только при наличии прямой активной ссылки на источник