Электромобили стали опасными для участников дорожного движения

24
Июн
2019

В Евросоюзе взялись за электромобили, которые по данным исследования британцев, опасны для пешеходов и велосипедистов. В частности установлено, что пешеходы в Великобритании на 40% чаще попадаются под колеса электромобилей, чем попадают в аварии с автомобилями, на которых установлено ДВС.

Проблема заключается в том, что на скорости до 20 км/ч. электромобили практически не издают звуков. Это становится причиной того, что пешеходы, велосипедисты не замечают такие автомобили и в результате происходят ДТП с пешеходом, велосипедом.

Однако уже с 1 июля этого года в Европейском Союзе вступает в силу закон, который обязывает производителей электромобилей научить свои произведения издавать звуки. Такие звуки должны меняться в зависимости от скорости движения авто. Громкость такого звука должна составлять около 56 дБ.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что изменениями в ДБН предлагают улучшить безопасность дорожного движения.

Обжалование штрафов ПДД
Взыскание ущерба при ДТП
Уголовные дела ДТП (ст. 286 УК Украины)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд, исковое заявление ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, задержание, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученного в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях:
https://www.Facebook.com/AutoYrist, https://www.Instagram.com/AutoYrist, https://www.Twitter.com/AutoYrist и канал https://www.YouTube.com/BogdanGlyadyk