ДТП с пострадавшими Ровно и Сумы

10
Июн
2019

В Ровенской области в результате ДТП между автобусом и легковушкой, погиб водитель легкового автомобиля. Также пассажиры автомобиля были госпитализированы. На месте происшествия работали медики и следователи. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 286 УК Украины.

В центре Киева в ДТП не поделили дорогу Volkswagen и Skoda. ДТП произошло на перекрестке улиц Жилянская и Льва Толстого. Оба водителя утверждают, что двигались на разрешающий зеленый сигнал светофора. Поскольку у пострадавших травм нету, данное дело будет рассматриваться как дело об административном правонарушении по ст. 124 Кодекса об административных правонарушениях.

Стоит отметить, что установить истинные обстоятельства ДТП могут помочь камеры наружного видеонаблюдения, которые на месте ДТП могут быть.

Заместитель начальника управления коммунальным имуществом Сумского областного совета погиб в дорожной аварии на Сумщине.

Как предварительно установлено, водитель, управляя автомобилем Хюндай, не справился с управлением и слетел с дороги в кювет. В результате сам водитель, а также пассажир — чиновник облсовета — погибли. Еще один пассажир автомобиля госпитализирован в Тростянецкую районную больницу.

По факту ДТП следователями начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 УК Украины.

Согласно ст. 124 КоАП за ДТП без пострадавших виновному грозит административная ответственность в виде штрафа или лишение водительских прав.

Согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины за нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к получению пострадавшим тяжелых травм или повлекшее смерть потерпевшего, предусмотрено уголовное наказание — лишение свободы от 3 до 8 лет, с возможным лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Согласно ч. 3 ст. 286 УК Украины, следствием нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух и более лиц является уголовная ответственность — лишение свободы от 5 до 10 лет, а также дополнительное наказание — лишение водительских прав до 3 лет.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, об осмотре места ДТП в уголовном производстве.

Выезд адвоката на место ДТП
Уголовное дело ДТП (ст. 286 УК Украины)
Административные дела по ДТП (ст. 124 КоАП)

Читайте также: «Адвокат по ДТП: возможности и задачи в уголовном производстве»

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, задержание, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученного в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях:
https://www.Facebook.com/AutoYrist, https://www.Instagram.com/AutoYrist, https://www.Twitter.com/AutoYrist и канал https://www.YouTube.com/BogdanGlyadyk