Масштабное ДТП в Боярке Киевской области

4
Июн
2019

В результате столкновения маршрутных транспортных средств, пострадали 26 человек. Часть из них с тяжелыми травмами госпитализирована в местное учреждения здравоохранения.

Сообщается, что водитель одной маршрутки не предоставил преимущества в движении другой маршрутке, в результате чего произошло столкновение.

По факту ДТП начато досудебное следствие по ч. 2 ст. 286 УК Украины, согласно которой за нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к получению пострадавшими тяжелых травм, виновному грозит уголовная ответственность – лишение свободы на срок до 8 лет. Также к осужденному может быть применено дополнительное уголовное наказание — лишение права управлять транспортными средствами.

Водителя одной из маршруток задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Поврежденные транспортные средства изъяты как вещественные доказательства и помещены на площадку для временного содержания. В рамках уголовного производства будет проведен ряд экспертиз.

Также, как сообщают в Киево-Святошинском ОП, решается вопрос об объявлении подозрения задержанному водителю, а также избрание меры пресечения для него.

Ранее Автоюрист рассказывал об освобождении от уголовной ответственности при ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Уголовное дело ДТП (ст. 286 УК Украины)
Административные дела ДТП (ст. 124 КоАП)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, задержание, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученного в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях:
https://www.Facebook.com/AutoYrist, https://www.Instagram.com/AutoYrist, https://www.Twitter.com/AutoYrist и канал https://www.YouTube.com/BogdanGlyadyk