Сообщили когда начнут эвакуировать автомобили в столице

20
Апр
2019

В столице, на следующей неделе патрулировать улицы выйдут первые инспекторы по парковке. Сначала их будет 10 человек. Однако, к концу года их штат планируют увеличить в 10 раз.

Сообщается, что первые инспекторы будут работать в Голосеевском, Шевченковском и Печерском районах Киева.

Инспекторы по парковке будут выписывать только штрафы за нарушение правил остановки и стоянки. Для эвакуации транспортного средства они будут вызывать патрульных полицейских, которые и будут организовывать и оформлять временное задержание транспортного средства.

АвтоЮрист напоминает, что эвакуация транспортного средства возможна при условии, что транспортное средство припарковано так, что создает опасность или препятствие для дорожного движения и одновременно нарушает требования ПДД.

Кроме этого, транспортное средство может быть временно задержано и доставлено на площадку временного содержания согласно:

— ст. 124 КоАП — ДТП (без пострадавших);
— ст. 286 УК Украины — ДТП с потерпевшими;
— ст. 126 КоАП — управление авто без водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС, страхового полиса или отказ предоставить такие документы полицейскому;
— ст. 130 КоАП — управление ТС в состоянии опьянения, отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном порядке;
— выявление автомобиля, который находится в розыске по закону об исполнительном производстве.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что протокол об административном правонарушении не оспаривается.

Обжалование штрафов ПДД
Уголовное дело ДТП
Возврат водительских прав

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученного в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях:
Facebook.com/AutoYrist, Instagram.com/AutoYrist, Twitter.com/AutoYrist и канал YouTube.com/BogdanGlyadyk