Суд в Одессе избрал меру пресечения водителю BMW

4
Апр
2019

Киевский районный суд города Одесса избрал водителю престижного внедорожника меру пресечения в виде содержания под стражей.

В последний день марта водитель транспортного средства BMW X5, двигаясь в населенном пункте, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на двух пешеходов. В результате такого наезда одна женщина погибла на месте, еще одну женщину госпитализировали с тяжелыми травмами. Как установлено, водитель внедорожника управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

В суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей. Суд, рассмотрев указанное ходатайство его удовлетворил и применил к водителю меру пресечения в виде содержания под стражей.

Водителя BMW X5 подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Частью второй статьи 286 УК Украины предусмотрена уголовная ответственность за нарушение водителем правил безопасности дорожного движения, в результате чего погиб человек — лишение свободы сроком от трех до восьми лет с возможным дополнительным наказанием — лишение права управлять транспортными средствами до трех лет.

Ранее АвтоЮрист рассказывал об экспертизе по ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Уголовное дело по ДТП
Административные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученной в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: www.Facebook.com/AutoYrist, www.Instagram.com/AutoYrist и канал www.YouTube.com/BogdanGlyadyk