ДТП с участием шести автомобилей, двое пострадавших госпитализированы

31
Мар
2019

Ночью, в столице на проспекте Валерия Лобановского, водитель немецкого внедорожника BMW X6 на скорости выехал на встречную полосу для движения транспортных средств. В результате такого выезда были повреждены, кроме немца, Chevrolet Lacetti, Lada Kalina, Mitsubishi Lancer, Renault Logan, Daewoo Nexia.

Водитель BMW и пассажиры с места ДТП скрылись, бросив разбитый автомобиль.

В результате ДТП травмы получили водитель Deawoo и пассажир Chevrolet. Они были госпитализированы с травмами. На месте ДТП работала СОГ, осуществляется осмотр места ДТП, проводился допрос свидетелей, устанавливались все обстоятельства ДТП.

Согласно ч.1 ст. 286 УК Украины за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение предусмотрен штраф от 3400 до 8500 грн. или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему тяжкое телесное повреждение, или что привело к смерти предусмотрена уголовная ответственность — лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Ранее АвтоЮрист рассказывал о штрафе за непредоставление полицейскому полиса автострахования.

Выезд адвоката на место ДТП
Уголовное дело по ДТП
Административные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишение водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученной в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook.com/AutoYrist, Instagram.com/AutoYrist и канал YouTube.com/BogdanGlyadyk

Адвокат Богдан Глядик (уголовные дела)hliadyk.com