В ЕС достигли договоренности по повышению безопасности дорожного движения

27
Мар
2019

Регламент, который предусматривает меры по повышению уровня безопасности дорожного движения в Европе предварительно согласовали в Европарламенте, Еврокомиссии и Совете Европейского Союза.

Сообщается, что в Европе достигнуто предварительное соглашение о пересмотре общих правил безопасности дорожного движения. С 2022 года новые технологии безопасности станут обязательными для европейских транспортных средств, чтобы защитить жизнь пассажиров, пешеходов и велосипедистов.

В частности, предполагается, что с 2022 года все автомобили, которые будут продаваться на территории Европейского Союза должны быть оборудованы т.н. «черными ящиками», а также системами удержания транспортных средств в полосе движения.

Данные из таких систем можно будет использовать чтобы анализировать обстоятельства ДТП. Также, как сообщается, это в свою очередь позволит уменьшить количество ДТП, уберечь от травм в дорожных авариях около 140 000 людей, а также предотвратить около 25 тыс. смертей.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что количество TruCAM на автодорогах снова увеличивают.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката по ДТП, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д. ), дела о лишении водительских прав и др.

Звоните: 067 157-24-14 (после 20.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook.com/AutoYrist, Instagram.com/AutoYrist и канал YouTube.com/BogdanGlyadyk.

Адвокат по уголовным деламhliadyk.com