ДТП с пострадавшими. 20 июля. Не менее 19 погибших

20
Июл
2018

ДТП, в котором погибла семья из трех человек и один ребенок госпитализирован в реанимацию, произошло в Хмельницкой области 20 июля. Авария состоялась при участии грузовика IVECO и VW Golf. На месте работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства ДТП, собирает имеющуюся информацию.

На Николаевщине водитель пассажирского микроавтобуса не справился с управлением и въехал в припаркованный грузовик. В результате ДТП погибли 5 человек и еще 12 получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в Кривоозерской ЦРБ. По факту этой трагедии открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Уже известно, что задержан водитель грузовика.

Еще одно ДТП произошло на трассе Киев-Чоп в Житомирской области. Маршрутка въехала в грузовик DAF. В результате столкновения погибли 10 человек, в том числе один ребенок, еще столько же были госпитализированы. На месте работает СОГ.

Сообщается также, что под Киевом автомобиль Citroen, водитель которого не справился с управлением вылетел с дороги. Погиб один ребенок, еще четверо пассажиров легковушки получили травмы различной степени тяжести.

По одной из версий, причиной ДТП стало несоблюдение участниками дорожного движения скоростных режимов. Более точно ответ на вопрос о причинах ДТП дадут проведенные экспертизы по ДТП (автотехническая, трасологическая, а также судебно-медицинская).

Итак, только 20 июля, с открытой информации в СМИ стало известно о 19 погибших в ДТП. Министерство инфраструктуры и Министерство внутренних дел сегодня (20 июля) провели экстренное совещание по вопросам усиления мер безопасности на автомобильных дорогах Украины.

В результате обсуждения было принято решение о вынесении на ближайшее заседание Правительства постановления о введении контроля скорости на украинских автодорогах. Фактически можно ожидать, что уже в ближайшее время будут предприняты конкретные действия по возвращению на украинские дороги контроля за соблюдением водителями скоростных режимов.

Кроме этого, согласовано необходимость более жесткого контроля пассажирских перевозчиков, в частности внимание будут уделять переоборудованным маршрутным транспортным средствам.

Согласно ст. 286 УК Украины за нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к ДТП, в котором пострадавшие получили травмы средней тяжести или тяжелые, или если в ДТП есть погибшие предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до десяти лет, в зависимости от последствий.

Ранее адвокат по ДТП Богдан Глядик рассказывал, что ответственность за превышение скорости возможна уже сегодня (видео).

АвтоЮрист напоминает, что с января 2018 года в населенных пунктах разрешается двигаться со скоростью не более 50 км/ч.

Выезд адвоката на ДТП
Адвокат по ДТП (ст. 124 КУоАП)
Уголовные дела ДТП

Юридическая консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, взыскание материального и морального вреда, причиненного при ДТП, страховые споры и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47