В Черниговской области в ДТП погибли четверо пассажиров легковушки

4
Июл
2018

Утром, 04 июля в Черниговской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ТС Газель и Джили. В результате столкновения все пассажиры «китайца» погибли: трое — на месте, еще одного срочно доставили в медицинское учреждение, однако пассажир погиб.

Госпитализировали также пассажира Газели. Водитель микроавтобуса в медицинское заведение не доставлялся.

Предварительно сообщается, что легковушка выехала на встречную полосу для движения, в результате произошло столкновение. На месте дорожной аварии работает следственно-оперативная группа. Следователи фиксируют необходимую информацию для того, чтобы установить все обстоятельства трагедии: осуществляется осмотр места ДТП, фиксируются обломки, осыпи, тормозные следы, опрашиваются свидетели ДТП и т.п. Транспортные средства-участники ДТП будут исследованы на наличие неисправностей. Кроме этого, на досудебном следствии будут проводиться трасологическая и автотехническая экспертизы.

По данному факту следователями внесены сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц). Если следствием будет установлено вину в ДТП водителя Газели, ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что народные депутаты поддержали криминализацию вождения транспортных средств в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

Выезд адвоката на ДТП
Адвокат по ДТП (ст. 124 КоАП)
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката, взыскание причиненного материального и морального вреда, страховые споры, подготовка документов (заявлений, жалоб, претензий), представительство в судах, дела о возврате водительских прав, защита в уголовных производствах и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47