ДТП с пострадавшими за воскресенье 20 мая. Обзор

21
Май
2018

В Николаевской области водитель микроавтобуса не справился с управлением и въехал в дерево. В результате погибли 5 человек и еще 3 получили травмы.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, спасатели МЧС и медики. Следователи устанавливают обстоятельства ДТП. По факту дорожной аварии открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК. Виновному в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц грозит лишение свободы на срок до 10 лет с обязательным лишением права управлять транспортными средствами.

В Кировоградской области водитель, не справившись с управлением слетел с моста в реку. Водитель — погиб.

В Борисполе пассажирский автобус на пешеходном переходе сбил двух детей, которые переезжали дорогу на роликах. Сообщается, что одна девочка погибла на месте. Другого ребенка госпитализированы в тяжелом состоянии.

Водитель автобуса задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Водителю, за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, грозит лишение свободы до 8 лет.

В Чернигове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием родственника депутата Радикальной партии в местном областном совете.

Сообщается, что водитель наехал на 11-летнего мальчика, который получил тяжелые травмы. Пассажир автомобиля, которым совершен наезд, вместе с отцом пострадавшего помогли ребенку подняться. Однако, когда начали собираться очевидцы водитель и пассажиры сели в другой автомобиль и с места ДТП скрылись.

Автомобиль, который наехал на мальчика доставили на площадку временного хранения ТС. На месте происшествия работает СОГ. Свидетели ДТП дают объяснения следователям, проводится осмотр места ДТП.

Сообщается также, что на месте ДТП было найдено вещество белого цвета, которое направили на экспертизу.

Вместе с тем, через некоторое время водитель и пассажиры, которые с места происшествия уехали, самостоятельно явились в отделение полиции. Отмечается, что в состоянии алкогольного опьянения никто не находился. Находились ли участники в состоянии наркотического опьянения станет известно позднее.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Если вина родственника депутата будет доказана, ему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы стоком от 3 до 8 лет с возможным лишением водительских прав.

В Сумской области патрульные полицейские подали сигнал для остановки водителю транспортного средства BMW, который грубо нарушал ПДД. После этого водитель начал убегать от патрульных, однако не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу. В результате водитель и беременная пассажирка BMW погибли на месте.

Ранее адвокат Богдан Глядик рассказывал, что в ДТП с пешеходом, первый подозреваемый — водитель (видео).

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. дела)
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката, взыскание причиненного материального и морального вреда, страховые споры, подготовка документов (заявлений, жалоб, претензий), представительство в судах, возврат водительских прав, защита в уголовных производствах и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47