Стоимость эвакуатора и хранения авто на штрафплощадке

9
Май
2018

В последнее время в столице активно взялись за эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил остановки и стоянки или которые оставлены на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

О том, за что можно эвакуировать автомобиль мы подробнее разбирали в заметке «Осторожно! Ваш автомобиль могут эвакуировать». Также не забывайте, что с 27 сентября вступает в силу новый закон, который реформирует именно сферу привлечения к ответственности за неправильную остановку и стоянку (подробнее — Нарушение правил остановки и стоянки. Привлечение к ответственности по-новому).

Сейчас же обратим внимание на финансовую сторону вопроса временного задержания транспортных средств путем доставки их на площадку временного хранения.

После эвакуации автомобиля по инициативе патрульной полиции, для его возвращения нужно оплатить стоимость услуг эвакуатора, а также стоимость хранения ТС на площадке временного содержания.

Цена таких «услуг» четко регламентирована и утверждена Приказом трех министерств №967/1218/869 от 10 октября 2013 года.

Помните, что сейчас автомобили эвакуируют часто. Перед тем как оставить своего «железного коня», хорошо посмотрите правильно ли он припаркован и не создает ли он помех для других участников дорожного движения (в т.ч. пешеходов).

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что постановление полицейского за нарушение ПДД не является доказательством совершения правонарушения.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Юридическая консультация адвоката, взыскание причиненного материального и морального вреда, страховые споры, подготовка документов (заявлений, жалоб, претензий), представительство в судах, дела о лишении водительских прав, защита в уголовных производствах и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47