Пьяный сотрудник МВД совершил смертельное ДТП

2
Май
2018

В Харьковской области сотрудник МВД Украины, управляя транспортным средством Toyota Land Cruiser 200 выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Corvette. От сильного удара «американца» разорвало на куски.

Водитель хотрода погиб на месте. Как утверждают очевидцы, водитель внедорожника находился в состоянии опьянения. Вместе с тем, он не переживал, что понесет хоть какую-то ответственность: «Пох, я сотрудник, мне ничего не будет».

На месте работает следственно-оперативная группа. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Согласно ч. 2 ст. 286 УК за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, виновному грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Также возможно лишение права управлять транспортными средствами на три года.

Ранее АвтоЮрист рассказывал об осмотре места ДТП как следственное действие при дорожных авариях.

Выезд адвоката на место ДТП
Админ.справы ДТП
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката, выезд на место ДТП, защита в уголовном производстве, подготовка процессуальных документов, дела о возвращении водительских прав, страховые споры, дела о взыскании ущерба при ДТП т др.

Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47, 093 02-83-47