Лишение водительских прав навсегда

6
Апр
2018

Владимир Гройсман запретил возвращать водительские права водителям, которые в течение первых трех лет с момента, когда получили права впервые были лишены права управлять транспортным средством по решению суда.

Кабинет Министров внес изменения в порядок временного изъятия удостоверения водителя на транспортное средство и их возвращение.

В ноябре прошлого года Правительство изменило Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами. Тогда в нормативном акте отметили, что водительское удостоверение, выданное водителю впервые действительно два года. Если за эти два года водитель поступит не более двух нарушений ПДД, ему обменяют удостоверение на стандартное, срок действия которого 30 лет, без сдачи экзаменов. Если же водитель совершит три и более нарушений требований ПДД, обмен удостоверения будет возможным только после сдачи теоретических и практических экзаменов.

Тогда же было отмечено, что возврат водительского удостоверения лицам, получившим его впервые и которые лишены права на управление транспортными средствами, не осуществляется. После лишения водительских прав в суде лица, получившего водительское удостоверение впервые, в течение двух лет с момента его получения, такое удостоверение уничтожается. Для получения водительского удостоверения после исполнения решения суда о лишении водительских прав необходимо сдать экзамены. Выданное удостоверение будет считаться как такое, что было выдано впервые, со сроком действия — два года.

Теперь же Правительство привело в соответствие с указанным выше Положением Порядок временного изъятия удостоверения водителя на транспортное средство и их возвращение.

Ранее АвтоЮрист рассказывал зачем нужен адвокат по делам о лишении водительских прав.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Возврат водительских прав

Юридическая консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, возврат водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47