Стало достоверно известно, когда заработает новый закон о парковке

3
Апр
2018

Подписанный на прошлой неделе Президентом закон о парковке опубликовали в газете «Голос Украины». Такие действия точно определили время, когда водителей начнут привлекать к ответственности за нарушение правил остановки, стоянки и парковки.

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств» начнет работать с 27 сентября этого года, через 180 дней со дня его официального опубликования.

Согласно этому закону, привлекать к ответственности за соответствующие нарушения будут иметь право не только патрульные полицейские, но и инспекторы по парковке, которые будут работниками органа местного самоуправления.

Нарушения будут фиксировать на специальные технические средства. К ответственности будут привлекать владельца транспортного средства, расположенного с нарушением правил остановки, стоянки или парковки.

Инспекторы по парковке будут иметь право инициировать временное задержание транспортного средства путем доставки его на площадку временного содержания. Согласно нормам опубликованного закона, забрать автомобиль со штрафплощадки можно будет только после уплаты штрафа за соответствующее правонарушение, а также после оплаты услуг эвакуатора и стоянки.

Уже до конца этой недели мы подробно разберем опубликован закон. Следите за нами на странице в www.Facebook.com/AutoYrist и первыми узнайте квалифицированную и достоверную информацию о том, что ожидать от нового закона.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что Верховный Суд взыскал деньги за автомобиль, проданный по доверенности.

Взыскание ущерба при ДТП
Возврат водительских прав
Адвокат по ДТП

Юридическая консультация адвоката, взыскание причиненного материального и морального вреда, страховые споры, подготовка документов (заявлений, жалоб, претензий), представительство в судах, возврат водительских прав, защита в уголовных производствах и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47