ДТП с пострадавшими в Харькове: первый свидетель дал показания

23
Мар
2018

Дело по ДТП в Харькове с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, в которой погибли шесть молодых людей и еще пятеро получили различной степени тяжести травмы рассматривается в суде. Свидетели начали давать показания.

Один из свидетелей показал, что стоял на светофоре рядом с Volkswagen Дронова (с левой стороны, немного опережая) и когда начинал движение, видел, что правой стороны от него на большой скорости двигался автомобиль Lexus.

Свидетель также отметил, что автомобиль Volkswagen двигался с ускорением.

Со слов этого свидетеля также установили, что ни один из водителей не оказывал помощь пострадавшим после трагедии. Так, как указал свидетель, Дронов стоял возле своего автомобиля и повторял, что он не виноват, тогда как Зайцева была в шоковом состоянии.

Адвокат Зайцевой отметила, что свидетель фактически подтвердил, что Volkswagen начал движение на желтый сигнал светофора.

Ранее Дронов утверждал, что когда начинал движение, автомобиля Lexus он не видел и не мог видеть, поскольку японец выехал из поворота. Однако, такие показания водителя Volkswagen опровергаются показаниями свидетеля, который, находясь слева от Volkswagen видел, как на скорости, с правой стороны от Volkswagen, двигался автомобиль Lexus.

Оба водителя привлекаются к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 286 УК, которая предусматривает лишение свободы на строк от пяти до десяти лет.

Стоит отметить, что Зайцева свою вину в содеянном полностью признает и искренне раскаивается. Кроме этого, родственники Зайцевой также пытались частично возместить ущерб родственникам погибших и другим пострадавшим. Эти смягчающие обстоятельства суд должен будет обязательно учесть, назначая наказание.

Вместо этого, Дронов свою вину категорически отрицает.

Ранее адвокат по ДТП Богдан Глядик рассказывал, что в ДТП с пешеходом первый подозреваемый — водитель. (видео)

Автоюрист сообщал, какая уголовная ответственность грозит водителю, который оставил место ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. дела)
Уголовные дела по ДТП

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, страховые споры, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47