В Киеве после лобового столкновения водитель скрылся с места ДТП

20
Фев
2018

Автомобиль Тойота совершил лобовое столкновение с транспортным средством ВАЗ в Киеве. После ДТП водитель автомобиля Тойота, сняв номерные знаки с автомобиля с места происшествия скрылся. Водитель ВАЗа в тяжелом состоянии остался зажатым в автомобиле с тяжелыми травмами.

На место происшествия выехали спасатели ГСУ по чрезвычайным ситуациям, которые с помощью спецтехники освободили пострадавшего водителя советской машины. Водитель в срочном порядке госпитализирован.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа (СОГ).

Согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины водителю автомобиля Тойота может грозить лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Уголовный кодекс предусматривает такую ответственность за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, причинившее тяжелое телесное повреждение.

Кроме этого, водителю иномарки грозит уголовная ответственность согласно ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса за оставление в опасности лица, находящегося в опасном для жизни состоянии. Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.

Ранее Адвокат по ДТП рассказывал об осмотре места ДТП как следственном действии при ДТП с пострадавшими.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. дела)
Уголовные дела по ДТП
Уголовный адвокат

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47