В Киеве водитель не учел безопасную скорость, в результате — погибла женщина

14
Фев
2018

Сегодня утром, 14 февраля 2018 года, недалеко от станции метро Черниговская в Киеве, как утверждают очевидцы, водитель автомобиля BMW двигаясь на большой скорости не справился с управлением, не смог удержать транспортное средство на автодороге и вылетел на тротуар. В результате погибла 30-летняя женщина, которая шла на работу. Кроме этого, поврежден еще один автомобиль — Opel.

Проведенное на месте происшествия освидетельствование водителя на состояние опьянения показало, что водитель BMW трезв. Также установлено, что дорога была скользкой.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа (СОГ), следователи которой провели осмотр места происшествия. В данном случае важным для расследования дела по ДТП является состояние дорожного покрытия, наличие-отсутствие тормозных следов, техническое состояние автомобиля.

Основной вопрос, ответ на который должны получить следователи при проведении экспертиз, имел ли возможность водитель баварца избежать наезда на пешехода.

Результаты экспертизы будут иметь значительное влияние на то, какую ответственность будет нести водитель БМВ.

Согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Фото проишествия

Также обращаем внимание, что Правила дорожного движения предусматривают, что при выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

Ранее АвтоЮрист рассказывал об осмотре места ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ.справы)
Уголовные дела по ДТП

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47