Лишение водительских прав будут применять к недобросовестным родителям

5
Янв
2018

Лишение права управлять транспортным средством на шесть месяцев будет угрожать в случае неуплаты алиментов. Соответствующий закон вчера, 4 января 2018 года подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Закон в частности предусматривает, что в случае наличия у должника задолженности по уплате алиментов в размере, превышающем шесть месячных платежей — алиментов, к такому должнику могут применить временное ограничение в праве управления транспортными средствами. В таком случае будет применяться лишение водительских прав на 6 месяцев.

Решение о лишении водительских прав будет принимать исполнитель, который будет заниматься взысканием соответствующей задолженности по уплате алиментов.

Закон также предусматривает случаи, когда лишение водительских прав не может быть применено к должнику. Так, соответствующая санкция не может применяться, если транспортное средство является для должника основным законным источником для получения средств.

Закон вступает в силу через месяц после его официального опубликования.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что новые Правила дорожного движения вступили в силу с января.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Уголовные дела по ДТП

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, дела о лишении водительских прав, взыскании ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47