Лишение свободы на три года водителю Bentley за ДТП

3
Янв
2018

Уголовное дело по ДТП, которое произошло в конце августа 2017 года, когда водитель элитного автомобиля Bentley на пешеходном переходе сбил человека, закончилось обвинительным приговором.

26 августа прошлого года, сын народного депутата Нестор Шуфрич младший, управляя автомобилем по улице Шота Руставели в Киеве на большой скорости на пешеходном переходе сбил человека, в результате чего пострадавший получил тяжелые травмы.

Данное событие было квалифицировано по части второй статьи 286 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинило тяжкие телесные повреждения.

За такие действия, согласно ч.2 ст. 286 УК Украины, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Суд учел искреннее раскаяние обвиняемого, возмещение причиненного потерпевшему вреда, примирение потерпевшего с обвиняемым, все обстоятельств, которые смягчают и отягчают ответственность и назначил наказание в виде лишения свободы на три года с освобождением от отбывания наказания с испытанием на один год. Об этом сообщил адвокат потерпевшего в ДТП.

Ранее Автоюрист сообщал, что подозреваемым в смертельном ДТП избрана мера пресечения.

Уголовные дела по ДТП
Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в судебном заседании, дела о лишении водительских прав, взыскании ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47