Стало известно когда уменьшат скорость движения в населенных пунктах

27
Ноя
2017

В Правительственном курьере опубликовали Постановление Кабинета Министров Украины, которым вносятся очередные изменения в Правила дорожного движения. На этот раз изменения касаются скорости движения транспортных средств.

Как и сообщалось ранее, Правительство уменьшило максимально допустимую скорость движения в населенных пунктах с 60 км/ч до 50 км/ч. Соответствующие изменения вносятся в Правила дорожного движения и вступают в силу с 01 января 2018 года.

Вместе с тем, согласно п. 12.8 ПДД органы местного самоуправления имеют право на участках дорог, где созданы дорожные условия, которые дают возможность двигаться с более высокой скоростью, устанавливать бОльшую скорость движения, что дополнительно регулируется дорожными знаками.

Стоит также отметить, что со второй половины 2015 году в Украине не осуществляется фиксация скорости движения транспортных средств. Однако, учитывая эти изменения в ПДД, можно предположить, что измерения скорости будет возвращено на автомобильные дороги.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что в МВД уведомили когда начнут отправлять письма счастья.

Адвокат по ДТП
Обжалование штрафов
Возврат водительских прав

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в судебном заседании, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47