Правительство скорректировало Правила дорожного движения в соответствии с Законом

24
Ноя
2017

Весной этого года народные депутаты приняли закон, которым урегулировали дорожное движение на перекрестке, на котором организовано круговое движение транспортных средств.

15 ноября Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения, установив, что на перекрестке, на котором организовано круговое движение, преимущество в движении имеют те транспортные средства, которые уже осуществляют движение по кругу.

Также Кабинет Министров разрешил осуществлять выезд из круговых перекрестков с любой полосы движения, за исключением, если такие действия будут создавать препятствие для транспортных средств, движущихся справа или, если движение на таком перекрестке дополнительно урегулировано дорожными знаками или разметкой.

За нарушение правил проезда перекрестков предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 510 грн.

Если же при нарушении правил проезда перекрестков будет создана аварийная обстановка, виновному водителю грозит штраф — 680 грн. или лишение водительских прав на год.

Ранее АвтоЮрист рассказывал о том, какие права водителя при привлечении к административной ответственности.

Адвокат по ДТП
Обжалование штрафов
Возврат водительских прав

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в судебном заседании, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47